Пожилые люди задали депутату вопросы и озвучили волнующие их проблемы.
Многие пожелания пенсионеров нашли отражение в письменном коллективном обращении на имя депутата. Еще одно письменное обращение, которое обобщит все поднятые на встрече вопросы, будет передано Олегу Касьянову в ближайшее время. Горожан интересовали порядок благоустройства дворовых территорий, обрезка деревьев, ремонт тепловых сетей, подтопление придомовых территорий и порядок вывоза ТБО.
Депутат предложил проводить подобные встречи не реже одного раза в квартал, чтобы обсуждать принятые исполнительной властью меры по наказам жителей Калининского округа города Тюмени.
В завершение встречи председатель организации Елена Хренова провела экскурсию по досуговому центру «Отрада», в котором собираются члены организации. Она рассказала о деятельности местного отделения «Маяк», показала изделия, сделанные руками членов организации, и подарила Олегу Никандровичу один из сувениров на память о встрече. В свою очередь народный избранник организовал для пенсионеров чаепитие со сладостями.
Информация предоставлена помощником депутата Юрием Новиковым